Ши-тцу Украіни, породний форум. Цуценята ши-тцу, виставкові результати...

Объявление

УВАГА!
Зверніть увагу на документи, що видаються в Криму..

Документи, в яких написано "Крим.Росія"не визнаються у міжнародних клубах системиFCI!

 Розплідники та Заводчики                      Продаж цуценят КСУ
 

 ВІТАЄМО!

Ви знаходитесь на форумі породи ШИ-ТЦУ. Мета даного проекту - об'єднати людей, захоплених ши-тцу
І тих, хто вже давно займається ши-тцу і тих хто недавно став власником ши-тцу і тих,
хто тільки шукає свого єдиного та неповторного друга.
На сторінках Ви можете побачити інформацію про те, що відбувається у світі ши-тцу в Україні та у ближньому зарубіжжі,
дізнатися, де і коли будуть виставки та які їх результати.
Розділ продажу допоможе заводчикам продати цуценят, а тому,
хто шукає свого милого улюбленця ши-тцу– придбати цуценя ши-тцу.
Якщо у Вас з'явилися питання, пов'язані з ши-тцу та бажання поспілкуватися,- ласкаво просимо на форум,
де Ви потрапите в коло людей, закоханих у ши-тцу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для новичков - Вопросы после покупки щенка

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Спасибо что ответили.Им уже 6 недель.Но 4 из 6 уже бегают по дому.А вот 2,1 из которых почти не бегает,слабые и не набирают вес.За 10 дней 20 грамм.
Я из г.Мелитополь.В нашем городе ши-тцу единицы. И специалистов по этой породе нет.

0

82

IgorNuriev, ну 6 щенков,- это многочисленный помёт. поэтому ещё многое зависит в развитии на сколько каждый щенок интенсивно набирал вес, сосал мамку, да и как м чем кормлили саму маму - играют не последнюю роль в развитии щенков..

Отредактировано sun-kapriz (2014-02-23 14:50:41)

0

83

IgorNuriev

Чем и с какого возраста вы кормите щенков? какое у мамы питание сейчас? она кормит щенков или уже нет?

0

84

IgorNuriev

я уже увидела ответы на свои вопросы.

0

85

IgorNuriev написал(а):

Они были как лягушата.

Скорее всего у Вас щенки "пловцы".
Причины можно долго обсуждать... но в 6 недель время вспять не повернуть. К сожалению.
Если я прав, то принимая во внимание тот факт, что щенки не растут, их ждёт пневмония и летальный исход.
Можно попытаться их вытащить, но Вам понадобится ОЧЕНЬ опытный заводчик. Ветеринар Вам не поможет.
В интернете есть статьи на эту тему и советы тех, кто сталкивался с этим. Некоторым удаётся вернуть щенкам здоровье, но не в этом возрасте. Но Вы почитайте.
И стоит подумать, а стоит ли спасать щенков. Если конечности как у черепахи и сплющена грудь, то что это будет за жизнь?
Но! Я даю лишь один из возможных диагнозов. Нужны фото, видео или взгляд опытного человека.

Вот одна из статей:
"Вот что нашла в инете :

Синдром «пловца" у щенков

Это нарушение развития щенков (иначе называемое воронкообразной деформацией грудной клетки, впалой грудью или pectus excavatum) может диагностировать каждый, кто когда-либо видел пловцов. У щенков широкая плоская грудная клетка; конечности разъезжаются в стороны, вместо того, чтобы прямо стоять под корпусом, поэтому щенки передвигаются ползком. Их действия напоминают движения, совершаемые пловцами. Иногда ножки вытянуты назад, а малыши «плывут», как тюлени. Хотя в ряде случаев данный синдром развивается из-за скользкого покрытия на полу или воздействия других факторов окружающей среды, чаще всего он обусловлен наследственным дефектом.
Поскольку такие детеныши не могут, как другие щенки, прямо ставить лапы, они ходят (если вообще ходят) вихляющей походкой. Если данное нарушение не корректировать, то щенки никогда не будут ходить нормально, более того, станут калеками и их придется усыпить. Из-за того, что у них впалая грудная клетка, могут развиться заболевания легких и сердца.
Однако этот дефект поддается успешному исправлению. Если щенка научить правильно стоять и ходить, его грудная клетка постепенно восстанавливает нормальные размеры и форму. Если же не принимать никаких мер, она останется плоской, а под растущей тяжестью тела будет расплющиваться все больше и больше.
Для того чтобы избавиться от синдрома «пловца», детенышей ежедневно берут на руки и делают им массаж грудной клетки, пытаясь придать ей правильную форму. На полу раскладывают свернутые трубочкой полотенца или коврики, создавая холмы и долины, дабы щенки, преодолевая препятствия, накачивали мускулы. Такие упражнения будут полезными и для их здоровых однопометников.
Одна из заводчиц сассекс спаниелей и английских бульдогов, пород, в которых часто наблюдается синдром «пловца», выращивает детенышей на картонках с ячейками, предназначенных для транспортировки яиц, которые сверху застилает легко стирающейся тканью. для того чтобы добраться до матери, малышам все время приходится трудиться и развивать мышцы
Другой способ исправления дефекта - это плавание в воде, способствующее развитию мускулатуры и дыхательной системы. Когда щенки спят, их надо перекладывать так, чтобы они лежали на боку, а не на брюшке. Всякий раз, входя в комнату, заводчик должен их переворачивать

В тяжелых случаях приходится связывать передние лапы щенка в районе локтей таким образом, чтобы они приняли нормальное положение. Если и у задних лап неправильный постав, их тоже связывают. Таких щенков нельзя перекармливать. Чем раньше начать коррекцию, тем легче исправить дефект"

0

86

Очень надеюсь, что у Вас не этот случай.

Примерно так это выглядит ЖМИ

Отредактировано Iulian (2014-02-23 23:40:49)

0

87

Iulian написал(а):

Скорее всего у Вас щенки "пловцы".

http://spitzemania.at.ua/1smile/dog/51376350_010709sorry6.gif  Мне кажется. что IgorNuriev надо внимательно осмотреть щенков (учитывая выложеную информацию) (у нас на форуме тоже есть статья про "пловцов"  Щенки-плоцы!  )

И по-возможности, всё-таки повести щенков к более опытным ветеринарам или заводчикам (по-близости...)

Но, т.к. IgorNuriev не описывал про деформацию грудной клетки, то надеюсь, что всё не так страшно....  http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg17.gif

Отредактировано sun-kapriz (2014-02-24 07:40:38)

0

88

sun-kapriz написал(а):

Но, т.к. IgorNuriev не описывал про деформацию грудной клетки, то надеюсь, что всё не так страшно....

Оксаночка, деформация грудной клетки есть, обидно, что в городе нет опытного ветеринара или знакомого заводчика в городе, но я надеюсь, что Игорь, прочитав все рекомендации , сможет поднять щенков.

0

89

Наталья написал(а):

деформация грудной клетки есть

http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg19.gif , ..... да, нужен ПОНИМАЮЩИЙ в этом вопросе ветеринар.....и чем раньше, - тем лучше

0

90

IgorNuriev
Очень жаль, что у вас появились проблемы. Но не надо отчаиваться, всегда надо делать максимум на какой мы способны. Очень хорошо, что вы решили спросить совета у заводчиков. Хороший ветеринар обязательно посоветует обратиться к опытным заводчикам. Я знаю, что Наташа дала вам ряд советов и полностью ее поддерживаю, это то что необходимо сейчас и вообще всегда при выращивании щенков. Попытайтесь следовать ее советам и я надеюсь вы сможете выравнять развитие малышей http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aade.gif  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm54.gif .

0

91

Наталья написал(а):

деформация грудной клетки есть,

Такое часто бывает у щенков мопса.фр. и анг.бульдогов.Место где лежит собака с щенками не должно быть твердым и прямым.У меня тоже был такой случай:у двух щенов йорков ,правда около трех недель обнаружила черепашью грудь,подняла панику,посоветовали под подстилку положить много тенисных шариков(настольный тенис).Буквально через пару недель грудки выпрямились.Одна из этих щенков живет у меня,ее уже третий год и 4 месяца назад родила прекрасных деток.
Теперь я знаю,что черепашья грудь это не приговор,главное вовремя ее обнаружить.

0

92

Здравствуйте. Большое спасибо всем кто откликнулся  на мою проблему со щенками.Извините что поздно отвечаю,хочу особенно поблагодарить Наталью которая своими советами спасла моих шицят.Личный опыт оказался выше знаний наших ветеринаров.Хочу сказать ,что я мял их грудки ,клал их спать на неровности как вы и советовали.Сейчас я их встречаю у новых владельцев,они активные нормальные щенки. Остался один мальчик который тяжело дышал носом,но и тот сейчас уже спит не слышно его. Посоветуйте пожалуйста что делать с мамой.Год назад почистил ей камни на зубах,сейчас опять и еще кариес.

0

93

http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg3.gif

Очень приятно читать такие посты. Рад за щенков и Вам респект! Не всем хватает терпения и любви.
И конечно же, для того и существуют заводчики, чтобы подсказать то, что никакой ветеринар не подскажет. Заводчики имеют опыт и знания.

Многие заводчики игнорируют форумы, но вот он пример того, для чего форумы нужны.

Что касается зубов. У разныз собак с разной скоростью образуется камень на зубах. Бывает, что и раз в три месяца чистят зубы. Раз в год это вполне нормально.

0

94

IgorNuriev написал(а):

Сейчас я их встречаю у новых владельцев,они активные нормальные щенки

http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg7.gif  отличные новости !!!!!!!!!!!!

Iulian написал(а):

Не всем хватает терпения и любви

к большому сожалению  http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg5.gif , да и ветеринаров толковых найти сложно...

0

95

IgorNuriev
Очень рада за вас!!!
Кроме того, что сказал Юлиан, зубки собакам, особенно склонным к образованию камней, необходимо чистить зубной пастой один раз в неделю. У фирмы Трикси есть неплохие зубные пасты.
Вот примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=zIp7llKDtwM

0

96

Здравствуйте! Благодаря форуму я узнал что собакам нужно чистить зубы пастой,когда моей собаке снимали камни с зубов, то мне ветврач про чистку ничего не сказал.Да и пасты у нас в продаже нет ,я заказал ее через интернет магазин,теперь надо приучить собаку которой уже 5 лет. Буду пробовать.Интересно узнать чем лучше чистить щеткой или напальчником и как часто.

0

97

IgorNuriev  может Вам поможет статья  в этом разделе  Уход за зубами и деснами ши-тцу.

0

98

Прочитал статью об уходе за зубами,сам я камни не удалю, пусть ветеринары делают это.Моя девочка очень любит яблоки и помидоры ,но не представляю как она будет пить томатный сок,и как его потом отмывать с бороды. А ваши красавцы с такой пышной шерстью пьют томатный сок?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно