Ши-тцу Украіни, породний форум. Цуценята ши-тцу, виставкові результати...

Объявление

УВАГА!
Зверніть увагу на документи, що видаються в Криму..

Документи, в яких написано "Крим.Росія"не визнаються у міжнародних клубах системиFCI!

 Розплідники та Заводчики                      Продаж цуценят КСУ
 

 ВІТАЄМО!

Ви знаходитесь на форумі породи ШИ-ТЦУ. Мета даного проекту - об'єднати людей, захоплених ши-тцу
І тих, хто вже давно займається ши-тцу і тих хто недавно став власником ши-тцу і тих,
хто тільки шукає свого єдиного та неповторного друга.
На сторінках Ви можете побачити інформацію про те, що відбувається у світі ши-тцу в Україні та у ближньому зарубіжжі,
дізнатися, де і коли будуть виставки та які їх результати.
Розділ продажу допоможе заводчикам продати цуценят, а тому,
хто шукає свого милого улюбленця ши-тцу– придбати цуценя ши-тцу.
Якщо у Вас з'явилися питання, пов'язані з ши-тцу та бажання поспілкуватися,- ласкаво просимо на форум,
де Ви потрапите в коло людей, закоханих у ши-тцу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиментный щенок

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

admin написала

владельцы родителей должны задуматься, какая родительская пара НЕЖЕЛАТЕЛЬНА для разведения.

Да теоретически все правильно,я согласна.Ксожалению приведу еще один пример из своего опыта .Продаю щенка и мне очень интересен этот щенок для дальнейшей вязки ,хочу посмотреть линию.Продаю недешево,с документами.Договариваемся и общаемся с покупателями длительное время о первой вязке,они хотят получить тоже очень хороших щенков по кровям.В итоге проходит время смотрю на Сландо появляются щенки со знакомым абонентом.Вязка моего ши с йорком и щенки представлены как ши-тцу,хотя это ужас.Звоню ,пытаюсь общаться ,в итоге полное непонимание (люди хотели получить биверов)так им подсказала и обьяснила хозяйка йорка.А на вопрос почему не получилось она им сказала -Это у вас ши-тцу неправильный.И что.......................ББудем дальше спорить .И люди потом все мозги вынесли,и никому ничего не докажешь.И ни выставки ни племосмотры им ни к чему.А хозяйка йорков до сих пор занимается дизайном.Мне потом еще приносили на вязку от нее так называемое ши-тцу.Но для людей эта ши самая любимая и красивая и они очень обиделись что я ее не вязала.

0

22

admin

К сожалению ко мне это не относится

Да но это по поводу кормления Вот правильно ненужно перекручивать

К сожалению ко мне это не относится .Собаки не кормят меня ,я кормлю их и дай бог чтоб все так ели.А вообще наш форум повеселел,надо чаще что-то писать чтоб иногда всех взбодрить. http://spitzemania.at.ua/1smile/dog/513 … happy3.gif

А по поводу вязки той суки откуда алиментная ну очень хорошенькая девочка вернитесь назад и прочитайте .Сука с документами и вязка должна былабы оформляться,но уж простите жадные хозяева.Чтоб поменять щенячку нужно оплатить штраф это раз,пройти племосмотр.-это два. И иногда людям просто лень с Лексуса зад свой вытащить,и расчитались со мной щенком а не деньгами ну и слава богу.Хотя расказов и планов у них всегда куча.А кобели мои вяжутся только с моего разрешения. http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

0

23

admin  Наверное нужно уже вернуться к нашей теме .Я согласна и тем более рада тому что человек покупает собаку не спонтанно, а думая .А то нам придется темку переименовать.Надежда отзовитесь,а то мы наверное вас испугали своими мнениями.Надежла меня лично извините,если я вас обидела. http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif

0

24

S,Lana написал(а):

А по поводу вязки той суки откуда алиментная ну очень хорошенькая девочка вернитесь назад и прочитайте .Сука с документами и вязка должна былабы оформляться,но уж простите жадные хозяева.Чтоб поменять щенячку нужно оплатить штраф это раз,пройти племосмотр.-это два.

Штрафа  никакого нет, обмен щенячки не ограничен в сроках.  Обмен обычный. Стоимость- 150 грн.
Ну и касаемо кобеля....если бы меня лично, сильно волновали крови от моего кобеля и суки со щенячкой, я бы сама наверное  заплатила бы за обмен, ну может быть дала бы свою приставку , взяв суку  в аренду....и не сетовала бы что щенки без роду без племени, сэкономив немного денег....Мы все работаем на перспективу...Ну она у каждого своя....

0

25

admin написал(а):

Когда человек который занимается породой вяжет, заранее зная что щенки без документов, это чем объяснить?

S,Lana написал(а):

Наверное чтобы както прокормить свою семью и собак (если он ничем больше не занимается).К сожалению ко мне это не относится .Собаки не кормят меня ,я кормлю их и дай бог чтоб все так ели.

S,Lana написал(а):

Да но это по поводу кормления Вот правильно ненужно перекручивать

Изначально вопрос был не о кормлении....Кормить можно и голубей в парке, буханками хлеба.
Вопрос был: "какую изначально преследовал цель человек который занимается породой?"
Насколько я поняла владельцы суки не занимаются породой....а Вы?

0

26

S,Lana написал(а):

говорить можно все..............

http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg12.gif зачем тогда спрашивать, если такая самоуверенность http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm56.gif .

S,Lana написал(а):

Ну это личное дело каждого.

- а права не кто и не у кого не забирает. Каждый сам себе выбирает путь.

0

27

admin написал(а):

Для меня собака не имеющая подтверждение происхождения, останется просто собакой похожей на породистую собаку.

по моему, лучше и не скажешь

S,Lana написал(а):

Ну это уже смешно даже для такого неуча как я.

Я в толк не возьму (битый час уже), что же тут смешного? Вы занимаетесь селекцией собак и Вас совершенно не волнует происхождение потенциальных производителей? Вам это смешно?

S,Lana написал(а):

А собака имеющая кучу отклонений и пороков ,но со щенячкой( и люди приходят на выставку) считается суперпородной.

Это не правда. Такая собака не является "суперпородной". И "людям приходящим на выставку" эксперты об этом скажут. Должны сказать. Породность (соответствие стандарту породы) там определяется. На выставках. Щенячка никоим образом не делает собаку с "отклонениями и пороками" "суперпородной".

0

28

Iulian написал(а):

Я в толк не возьму (битый час уже), что же тут смешного? Вы занимаетесь селекцией собак и Вас совершенно не волнует происхождение потенциальных производителей? Вам это смешно?

ой Юлиан, я уже и собак помыла и посушила и снова почитала, но юмора так и не поняла http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabk.gif .

Iulian написал(а):

Щенячка никоим образом не делает собаку с "отклонениями и пороками" "суперпородной".

Iulian написал(а):

Породность (соответствие стандарту породы) там определяется

Совершенно верно, а лучше побывать не под одним экспертом, для того что бы убедиться в породности своей собаки, для того что бы не было разговоров " что эксперт дурак".

0

29

Almin написала

Мы все работаем на перспективу...Ну она у каждого своя....

И тут я с  вами согласна.На данный момент у меня есть перспектива еще более удачна и я больше уделю внимание ей чем бегать и уговаривать людей ,которым это ненужно ,и щенок хоть он и от моих собак лучше от этого не станет и еще неизвестно к каким папо-мамам он попадет.Все обещают выставлять,любить и лелеять,только как Инна написала 5% готовы к этому.А так дай  бог,чтобы хотябы любили и кормили.Независимо с доками собака или нет.Ведь если просто щенок без док.может его и кормить не нужно? Ведь не породный без документов.
GERAINCA написала

а права не кто и не у кого не забирает. Каждый сам себе выбирает путь.

Да  только осуждать и возмущаться не стоит о чужом пути,строй свой и дай бог чтобы его не кто не осуждал(в чем я не уверенна). http://spitzemania.at.ua/1smile/dog/51376218_010709kiss7.gif

0

30

admin написал(а):

Ну и касаемо кобеля....если бы меня лично, сильно волновали крови от моего кобеля и суки со щенячкой, я бы сама наверное  заплатила бы за обмен, ну может быть дала бы свою приставку

Совершенно верно! Я отдала суку в аренду с правом выкупа, мне интересны эти крови и надеюсь что "лягут" хорошо, вязку оформляю я, родословную оформила на себя, что бы дети были с моей приставкой, если они захотят  то возможно оформим совладение под мой питомник, а нет то в дар после расчета щенками.

0

31

S,Lana написал(а):

А так дай  бог,чтобы хотябы любили и кормили.Независимо с доками собака или нет.Ведь если просто щенок без док.может его и кормить не нужно? Ведь не породный без документов.

Вот без обид, я когда читаю про кормление, особенно когда это самое кормление выставляют в мелких породах как что-то сверхсущественное, меня тихо распирает смех....Даже самый необеспеченный человек в состоянии прокормить собаку весом 5 кг... Ну сколько они едят? 100 гр в день, ? это же не средняя собака- голден, где еды 1 кг в день уходит....каши которые пригорают, походы на рынок раз в неделю за обрезками, корма по 700 грн за пачку..
Для меня показатель -социализация и содержание, сколько времени уделяет времени своему питомцу владелец, насколько он ДУМАЕТ и ПЛАНИРУЕТ  то,что ждет его собаку в дальнейшем....а особенно потомков....

0

32

S,Lana написал(а):

.Независимо с доками собака или нет.Ведь если просто щенок без док.может его и кормить не нужно? Ведь не породный без документов.

Разговор совсем не об этом.

S,Lana написал(а):

Да  только осуждать и возмущаться не стоит о чужом пути

Начат разговор , вернее вопрос о цене, и я привела пример.И в этом примере есть смысл.
Этот чужой путь ведет себя не хорошо, обгадив не одну собаку уважаемых заводчиков, и некто бы их не заметил и не знал, если бы они тихо стояли и зарабатывали себе на жизнь своим путем. 
Я прекращаю разговоры об этих людях, т.к. они не имеют отношения к кинологии,они просто послужил примером в ответе на вопрос, но они такие не одни, к сожалению .

S,Lana написал(а):

строй свой и дай бог чтобы его не кто не осуждал(в чем я не уверенна).

спасибо за разрешение http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm63.gif . Ну что ты, я уже давно не обращаю внимание на " плевки в спину"! У меня свои цели, интересы и есть над чем работать http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif .

Отредактировано GERAINCA (2014-01-07 18:49:07)

0

33

Iulian

Я в толк не возьму (битый час уже), что же тут смешного? Вы занимаетесь селекцией собак и Вас совершенно не волнует происхождение потенциальных производителей? Вам это смешно?

Вот именно в данном случае собаки мои и происхождение известно и меня это волнует больше всего .Мне не нравится фраза ,что собака без документов -это просто щенок.И что дальше я спросила в конкретном случае .Обобщать и переводить в классику все по правилам -это понятно,мы все быстренько подрядимся.Но ведь масса щенков продается без документов ,а сколько детей любви (Инна поймет о чем я) продается.Надежда написала.

Обьясните,заводчики продают своих щенков по высоким ценам,а вот алиментного щенка в половину дешевле и при  этом говорят что своего кобеля с кем попало не сводят!Если взять сучку алиментную,то говрят что она принесет приплод.А с кем ее нужно будет сводить если она без документов-с дворняжками?

.Юлиан вот и пообщайтесь .И по поводу выставок я тоже немножко понимаю,что к чему,Внимательно почитайте ,может я просто не могу донести всей сути.

0

34

Сегодня 18:32:39

    Автор: GERAINCA

Совершенно верно! Я отдала суку в аренду с правом выкупа, мне интересны эти крови и надеюсь что "лягут" хорошо, вязку оформляю я, родословную оформила на себя, что бы дети были с моей приставкой, если они захотят  то возможно оформим совладение под мой питомник, а нет то в дар после расчета щенками.

Инна люди эту суку купили в свое время и любые движения в моей стороны воспринялись бы как что-то(( а зачем а почему и вообще зачем а что за подстава) Ты просто с ними не общалась.Они суку очень любят своей любовью и моя заинтеересованность  в кровях им по барабану.

    Автор: admin

Вот без обид, я когда читаю про кормление, особенно когда это самое кормление выставляют в мелких породах как что-то сверхсущественное, меня тихо распирает смех....Даже самый необеспеченный человек в состоянии прокормить собаку весом 5 кг... Ну сколько они едят? 100 гр в день, ? это же не средняя собака- голден, где еды 1 кг в день уходит....каши которые пригорают, походы на рынок раз в неделю за обрезками, корма по 700 грн за пачку..
Для меня показатель -социализация и содержание, сколько времени уделяет времени своему питомцу владелец, насколько он ДУМАЕТ и ПЛАНИРУЕТ  то,что ждет его собаку в дальнейшем....а особенно потомков....

Какие обиды .Я же говорю что вы пишите не зная обо мне и собаках ничего.Когда я пишу о кормлении я имею ввиду всех собак своего питомника (3 КО,2 мастино-неаполитано,18 ши-тцу -это без щенков,и теперь чаушка.)Все с родословными .Да я еще забыла о пикинесах и кастрированных приемышах.Поэтому я понимаю о чем я говорю.

0

35

S,Lana написал(а):

Мне не нравится фраза ,что собака без документов -это просто щенок.

А есть другое определение?
Как называется по Вашему собака без документов?

S,Lana написал(а):

Вот именно в данном случае собаки мои и происхождение известно и меня это волнует больше всего .

Мне всегда как то жаль людей, которые получив бесперспективную собаку, а собака без доков как раз бесперспективная, даже если захотят заняться породой, имеют головную боль в дальнейшем....
Когда продаешь (образно, не о Вас) ТАКОГО щенка, надо что-то чесать по ушам покупателю, по другому не скажу.  Мало кто  скажет, что вы с "просто собачкой, похожей на породистую, говорят же- ЭТО породистая собака, но без документов...покупателю только и остается, что верить продавцу...а потом кусать локти.......и если  уж решат для себя, то вторую уже берут "правильную". Поэтому мне жаль потенциальные "собакоруки"....

0

36

S,Lana написал(а):

Сегодня 18:32:39

    Автор: GERAINCA

Чтоб поставить цитату, выделите нужный текст, и нажмите "цитировать"... Если нажать просто "цитировать"., то процитирован будет весь пост. http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif

0

37

GERAINCA написала

Ну что ты, я уже давно не обращаю внимание на " плевки в спину"! У меня свои цели, интересы и есть над чем работать]

  Согласна с тобой и поверь мне тоже работы не убавляется.Поэтому и на форуме редко бываю .Да на форуме и не всегда так весело и празднично бывает. http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

0

38

S,Lana написал(а):

А так дай  бог,чтобы хотябы любили и кормили.Независимо с доками собака или нет.Ведь если просто щенок без док.может его и кормить не нужно? Ведь не породный без документов.

S,Lana написал(а):

Я же говорю что вы пишите не зная обо мне и собаках ничего

Мы наверное с разных планет....
Первая цитата Вы пишите о себе????? Или просто выражаете свое мнение?  Тогда причем тут количество Ваших собак?

S,Lana написал(а):

Когда я пишу о кормлении я имею ввиду всех собак своего питомника

0

39

admin написала

Когда продаешь (образно, не о Вас) ТАКОГО щенка, надо что-то чесать по ушам покупателю, по другому не скажу.  Мало кто  скажет, что вы с "просто собачкой, похожей на породистую, говорят же- ЭТО породистая собака, но без документов...покупателю только и остается, что верить продавцу...а потом кусать локти.......и если  уж решат для себя, то вторую уже берут "правильную". Поэтому мне жаль потенциальные "собакоруки"....

А что надо интересно чесать по ушам если щенок с доками ,но вырос не то что хотелось и на выставку нет,А людям ведь обещали ,что перспективный,они пока розберуться что к чему ,пошли на выставку и проиграли.А на вторую уже не хотят.А ведь ши-тцу лучше всего видно месяцев в восемь .А так можна только надеяться,что генетика не подведет и плюс умелые ручки грумера. http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

0

40

admin написала   

Первая цитата Вы пишите о себе????? Или просто выражаете свое мнение?  Тогда причем тут количество Ваших собак

Я высказываю  свое мнение, и о своих собаках в том числе. Я живу со своими собаками на одной планете. http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно