Ши-тцу Украіни, породний форум. Цуценята ши-тцу, виставкові результати...

Объявление

УВАГА!
Зверніть увагу на документи, що видаються в Криму..

Документи, в яких написано "Крим.Росія"не визнаються у міжнародних клубах системиFCI!

 Розплідники та Заводчики                      Продаж цуценят КСУ
 

 ВІТАЄМО!

Ви знаходитесь на форумі породи ШИ-ТЦУ. Мета даного проекту - об'єднати людей, захоплених ши-тцу
І тих, хто вже давно займається ши-тцу і тих хто недавно став власником ши-тцу і тих,
хто тільки шукає свого єдиного та неповторного друга.
На сторінках Ви можете побачити інформацію про те, що відбувається у світі ши-тцу в Україні та у ближньому зарубіжжі,
дізнатися, де і коли будуть виставки та які їх результати.
Розділ продажу допоможе заводчикам продати цуценят, а тому,
хто шукає свого милого улюбленця ши-тцу– придбати цуценя ши-тцу.
Якщо у Вас з'явилися питання, пов'язані з ши-тцу та бажання поспілкуватися,- ласкаво просимо на форум,
де Ви потрапите в коло людей, закоханих у ши-тцу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу ши-тцу!!!

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Le_na
Какая вы счастливая!!! выбор ребенка  - один из самых приятных и волнительных мгновений!!! http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm63.gif

0

22

Здраствуйте,хочу собачку и очень хочу девочку.Насколько сложнее с сукой чем с кобелем?

0

23

alyusy написал(а):

Здравствуйте,хочу собачку и очень хочу девочку.Насколько сложнее с сукой чем с кобелем?

Здравствуйте! Да особой сложности нет, они одинаковы в характере и любви. Но, девочка хочет мальчика раз,два в год при течке в дни охоты, аааа мальчик девочку всегдА. И еще есть момент, после течки не которые девочки линяют, ну а после родов все линяют, в период кормления щенков сохранить можно шерсть, это реально, но и не легко. Ну это как для выставочных собак.

Отредактировано GERAINCA (2014-05-28 17:46:23)

0

24

Я хочу не для выставок и разведения,а для себя и детей.Хотя может когда-нибудь захочу щенка от своей собаки.А как во время течки,нужны памперсы,особенности в выгуле(в смысле от собак охранять) .И как ши-тцу с маленькими детьми(10 и 2,6).Просто у меня три мужчины в доме,поэтому хоть собаку хочу девочку.

0

25

alyusy написал(а):

как ши-тцу с маленькими детьми

Ши-тцу -это действительно удивительные собаки,они очень нежные ,чуткие, постоянно чувсвтуют настроение своего хозяина и никогда не будут навязчивыми. В них есть чудесная собачья мудрость, они все понимают без слов:когда хозяину плохо,всегда постараются утешить,тыкнуть холодным носом мол "все не так плохо!", когда весело -собака веслится вместе с вами,несет свои игрушки и приглашает играть.

Данная порода больше всего подходит для людей которые любят тихих, спокойных и некусающихся собак! по своей природе данная порода малолающая! Идеально подходит для маленьких детишек, потому что любит играть но некогда не укусит, проверенно! Нет ну естественно она кусаться умеет, только вот нас она пока не разу не укусила всерьез!  Очень послушная, если брать ее в магазин, очень удобно, посадишь ее в тележку и она там сидит, даже не выпрыгивает, другие покупатели даже удивляются как это она так сидит или думают что это игрушка!)))  Размеры тоже комфортабельные, может поместиться подмышку или в сумку!

alyusy написал(а):

как во время течки,нужны памперсы,особенности в выгуле(в смысле от собак охранять)

Конечно при выгуле на улице, надо  пристально наблюдать за собакой, что-бы не произошло не желательных случайноест6ей.... Используют для гигиены в это время спец.трусики,- вкладывая в них прокладки

0

26

Спасибо большое за консультации,надеюсь и после приобретения продолжать общение.

0

27

alyusy
Вообще ши, очень чистоплотны, во время сна, еды может капнуть кровь, то можно воспользоваться трусиками, на  улице в период охоты не желательно спускать с поводка. Ши-тцу это необыкновенная порода по своему характеру, они подстраиваются под членов семьи. Не переживайте за деток, заиграться все вместе они могут, зализать ши может, но не когда не укусит.

0

28

alyusy
Это моя история)у меня тоже 2 сына  и муж,8 лет и меньшенькому 2.5года.Изначально хотели скорее всего что я хотела суку но взяли кобеля переубедил почему-то муж.Все в большом восторге даже наш песик))Его все любят никто не обижает да и мне кажеться что у них и в мыслях нет что можно деток кусать,так бесяться они как все дети и он вместе с ними там кувыркаеться иногда тявкает когда мяч не отдают)))Так что можете не переживать за деток-у них не такой характер как допустим у пикинеса(он на своей волне)что то не хочеться или не нравиться может и огрызнуться.

0

29

Надежда-ру,GERAINCA,спасибо.

0

30

Здравствуйте!
Извините, если поднимаю совсем уж старую тему, но она показалась мне подходящей  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaah.gif
Я одинокий работающий аллергик с огромным желанием завести хвостатого друга) Нашла в породе ши-тцу много положительных для себя качеств(относительно спокойные, не линяют, крепкие и здоровые, не требуют частого выгула), но прежде чем покупать щенка хотелось бы узнать от опытных владельцев о сложностях, которые могут подстерегать неопытную меня. Собачку на выставки водить не планирую, посему собираюсь стричь, так что уход за шерстью одолею http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaab.gif
Ещё очень волнует вопрос - не будет ли собака скучать, пока я буду на работе? Конечно, на первое время я планирую взять отпуск, но на работу рано или поздно выйти придется и щенок останется дома совсем один.

0

31

Juuu
Здравствуйте и добро пожаловать!
Я бы вам все таки посоветовала проверить свою аллергию пообщавшись с ши-тцу, и побыть в тесном контакте хотя бы час.
Ши-тцу порода компаньон, она живёт ради человека и конечно она будет скучать. Но они привыкают быть дома одни и ждать членов семьи которых с радостью встречают до уписивания.
У ши-тцу есть интересная черта, она может вам отомстить если вы её чем то, как то обидели, часто это сходит в туалет не на свое место, или сгрызет пуль к примеру. Но как только вы исправите свою ошибку, то все налаживается. А так порода прекрасная во всем, прекрасный член семьи.

0

32

Спасибо!
Поищу ши-тцу в своем городе, попробуем пообщаться :))
А насчет обидчивости даже не подозревала http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm62.gif, но спасибо за информацию.

0

33

Juuu
Удачи вам! http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif

0

34

Juuu написал(а):

Здравствуйте!
Извините, если поднимаю совсем уж старую тему, но она показалась мне подходящей  
Я одинокий работающий аллергик с огромным желанием завести хвостатого друга) Нашла в породе ши-тцу много положительных для себя качеств(относительно спокойные, не линяют, крепкие и здоровые, не требуют частого выгула), но прежде чем покупать щенка хотелось бы узнать от опытных владельцев о сложностях, которые могут подстерегать неопытную меня. Собачку на выставки водить не планирую, посему собираюсь стричь, так что уход за шерстью одолею 
Ещё очень волнует вопрос - не будет ли собака скучать, пока я буду на работе? Конечно, на первое время я планирую взять отпуск, но на работу рано или поздно выйти придется и щенок останется дома совсем один.

Здравствуйте. Прочитала ваше сообщение и вот увидела прекрасную статью , думаю вам будет интересно!
https://m.facebook.com/groups/149044871 … 5881593341
Самое интересное, могу подтвердить, что видела на примере моей мамы ( аллергик с 20 летним стажем).
А ши тцу - это прекрасная порода! Лучше , чем ши тцу не увидела ни одной породы😉!
Желаю вам найти своего четвероногого любимца!!!🌹🌹🌹

Отредактировано ocean of love 14 (2018-01-22 00:32:53)

0

35

ocean of love 14 написал(а):

Здравствуйте. Прочитала ваше сообщение и вот увидела прекрасную статью , думаю вам будет интересно!
https://m.facebook.com/groups/149044871 … 5881593341
Самое интересное, могу подтвердить, что видела на примере моей мамы ( аллергик с 20 летним стажем).
А ши тцу - это прекрасная порода! Лучше , чем ши тцу не увидела ни одной породы😉!
Желаю вам найти своего четвероногого любимца!!!🌹🌹🌹

Да, на собственном опыте убедилась, что это работает (в моем случае с пищевым аллергеном)!

Спасибо за поддержку :)
Уже неспешно выбираю заводчика  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaah.gif

0

36

У меня супруга аллергик и астматик, дома живет две собаки сейчас, ши-тцу и цвергшнауцер. На них реакции нет, на остальных собак есть, в основном, на всех.

Нашла в породе ши-тцу много положительных для себя качеств(относительно спокойные, не линяют, крепкие и здоровые, не требуют частого выгула

Насчет спокойствия, бывают всякие, у меня, например, с шилом в одном месте, бегает, прыгает, дерется. Но, я думаю, у меня скорее всего это исключение ))). В основном, встречал спокойных.
Не линяют, это точно, но на ковре (есть у меня небольшой в комнате) волосы убираю периодически, но не много.
Насчет "крепкие и здоровые" это от Вас скорее всего зависит (кормление, уход и т.п.). У моей проблемы с зубами, например, пародонтоз и камни, боремся постоянно.
"Не требую частого выгула" - как минимум два раза в день надо выгуливать, это не йорки, собака крупнее и лужу может сделать хорошую. И, причем, довольно такие упрямые на счет приручения ко всяким там пеленкам. Так что лучше - на улицу. У меня ходит без проблем два раза в день и все в порядке.
По поводу сидеть дома целый день, то может и заскучать, у меня обдирала обои, например. Чего я только не делал, оставил, прихожу кусок обоев содран ))) Правда не трогала новые, обдирала только старые, в комнате без ремонта. Может скулить если заскучает. Но сейчас таких проблем нет, может спокойно сидеть целый день сама.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно