Ши-тцу Украіни, породний форум. Цуценята ши-тцу, виставкові результати...

Объявление

УВАГА!
Зверніть увагу на документи, що видаються в Криму..

Документи, в яких написано "Крим.Росія"не визнаються у міжнародних клубах системиFCI!

 Розплідники та Заводчики                      Продаж цуценят КСУ
 

 ВІТАЄМО!

Ви знаходитесь на форумі породи ШИ-ТЦУ. Мета даного проекту - об'єднати людей, захоплених ши-тцу
І тих, хто вже давно займається ши-тцу і тих хто недавно став власником ши-тцу і тих,
хто тільки шукає свого єдиного та неповторного друга.
На сторінках Ви можете побачити інформацію про те, що відбувається у світі ши-тцу в Україні та у ближньому зарубіжжі,
дізнатися, де і коли будуть виставки та які їх результати.
Розділ продажу допоможе заводчикам продати цуценят, а тому,
хто шукає свого милого улюбленця ши-тцу– придбати цуценя ши-тцу.
Якщо у Вас з'явилися питання, пов'язані з ши-тцу та бажання поспілкуватися,- ласкаво просимо на форум,
де Ви потрапите в коло людей, закоханих у ши-тцу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиментный щенок

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Обьясните,заводчики продают своих щенков по высоким ценам,а вот алиментного щенка в половину дешевле и при  этом говорят что своего кобеля с кем попало не сводят!Если взять сучку алиментную,то говрят что она принесет приплод.А с кем ее нужно будет сводить если она без документов-с дворняжками?

0

2

Алиментный -это не значит что щенок хуже или дешевле.Помет оформляется на суку,а сука в свое время была куплена хорошая ,но хозяева не занимались выставками у них лежит щенячка 5-ти летней давности и они не хотят ее оформлять и тратить как они говорят деньги на оформление не хотят ,а мне как хозяйке кобеля например приходится забирать щенка за вязку и тоже обидно что получились хорошие детки ,но без документов.И бывает все наоборот
Удалено. Админ.
И цены у нас сейчас упали,потому что нет покупателей  хороших,сейчас легче не вязать.

Отредактировано admin (2014-01-07 14:08:07)

0

3

Надежда-ру написал(а):

заводчики продают своих щенков по высоким ценам

Заводчик тратится на все= направление+дорога на вязку+оплата за вязку( а если заграницу+форма1 выехать+форма-1 заехать)+выкармливание беременной суки+роды(кто не знает+ ветеринар)+бессонные ночи+вечная стирка пеленок+подымание щенков+глистогонки+прививки+ветпаспорта+оформление помета+уход ( косметика). А кобель=марка 50грн.+удовольствие.Владелец кобеля тратится на еду+косметика до момента продажи одного этого щенка. И поэтому от ставит чаще всего цену на щенка как за вязку и ему это выгодно.

Надежда-ру написал(а):

.А с кем ее нужно будет сводить если она без документов-с дворняжками?

80% покупают щенков не для разведения, для души. 15%- а бы, что,лиж-бы дешевле и побыстрее ее повязать. 5%-для работы с породой, ее улучшения, что бы гордо носить звание- заводчик.

Надежда-ру написал(а):

дешевле и при  этом говорят что своего кобеля с кем попало не сводят!

Ха-ха поверьте это бла-бла, вяжут всех и им пофик какого роду и племени, когда деньгами пахнет. Принципиальных и просчитывающих " + и -" от этого скрещивания единицы. Да и понять можно, кобеля нужно возить по выставкам, а это очень дорогое удовольствие, т.к. к этому идет уход за шерстью,начиная от ножниц и заканчивая резиночкой.
  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm63.gif

0

4

Надежда-ру написал(а):

А с кем ее нужно будет сводить если она без документов-с дворняжками?

А зачем вооооообще сводить????? Вот объясните мне, чем улучшается порода такими вязками? Может в щеночков поиграться?,так сводите с кем придется!

0

5

S,Lana написал(а):

И цены у нас сейчас упали,потому что нет покупателей  хороших

Да нет Света, не потому что нет покупателей, а потому что рынок перенасытили. Конвейер во дворах, пометы пачками сидят, потом их отдают перекупщикам, а бы быстрее сдыхаться и не важно какие крови и есть ли доки, а бы быстрее, а те продают за копейку. Вот таким размноженцам спасибо большое, что порода упала в цене, да не только ши-тцу, а что с йорками превратилось, гонка кто быстрее подешевле помет продаст, бо их еще валом, или цены на вязки, прям пари, " - ага там 100 баксов, а я поставлю 500 грн. и ко мне больше приведут сук", вот в чем дело . Вон в Днепре на рынке муж и жена продают шитц, там вечный поток года 3-4 , от 1000 до 1500 грн., а начали благодаря кому то из Кривого Рога, который так сказать заводчик мешками им подкидывал щенков.

Отредактировано GERAINCA (2014-01-07 13:29:34)

0

6

Надежда-ру  написала

Обьясните,заводчики продают своих щенков по высоким ценам,а вот алиментного щенка в половину дешевле и при  этом говорят что своего кобеля с кем попало не сводят!Если взять сучку алиментную,то говрят что она принесет приплод.А с кем ее нужно будет сводить если она без документов-с дворняжками?

Я вот перечитала еще раз все и хочу вас спросить что для вас важнее собака или ее родословная и вообще нужна ли она вам вообще

Если взять сучку алиментную,то говрят что она принесет приплод

.У вас еще нет щенка а вы его уже вяжете,и считаете.Если хотите подешевле,ненужно особо присматриваться.Ни один заводчик не знаючи вас не  продаст вам щенка (в которого он вложил не столько даже денег сколько души)за 5 копеек.

0

7

S,Lana
Света, а ты не подумала что человек к покупке щенка подходит не один месяц, он все анализирует, взвешивает, спрашивает( ведь форум для этого),разобраться хочет в окружающих вопросах, и я считаю это правильно, а ты уже сразу кипятком облила человека.  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm47.gif

0

8

GERAINCA  написала

Да нет Света, не потому что нет покупателей, а потому что рынок перенасытили. Конвейер во дворах, пометы пачками сидят, потом их отдают перекупщикам, а бы быстрее сдыхаться и не важно какие крови и есть ли доки, а бы быстрее, а те продают за копейку. Вот таким размноженцам спасибо большое, что порода упала в цене, да не только ши-тцу, а что с йорками превратилось, гонка кто быстрее подешевле помет продаст, бо их еще валом, или цены на вязки, прям пари, " - ага там 100 баксов, а я поставлю 500 грн. и ко мне больше приведут сук", вот в чем дело . Вон в Днепре на рынке муж и жена продают шитц, там вечный поток года 3-4 , от 1000 до 1500 грн., а начали благодаря кому то из Кривого Рога, который так сказать заводчик мешками им подкидывал щенков

   Инна ты знаешь я в торговле работаю и то что сейчас творится на рынке собак не иисключение что творится во всей торговле.Я очень хорошо знаю Днепропетровских( мужа с женой).В свое время они у меня купили и поверь не дешево 2 кобелей(Майкла  кстати ты видела в Донецке и держала в руках)  и 3-х сук для разведения   .До этого они имели своих двух шиц,кстати самую первую они купили у тебя помоему.То что они собак не выставляют -это большой минус, а по  поводу цен -у них щенки не дешевые и вязки тоже очень дорогие.И вообще Инна зачем тебе заводчику с таким стажем опускаться до рынка.Просто сейчас экономика шалит с нами не по детски .Всем очень тяжело.Каждый  заводчик вяжет собак для чего- улучшить или продолжить свою линию,из помета не все щенки -бомба ,куда девать остальных(Инна в свое время ты оптом сдавала?сдавала!)Дело ведь не опте а твоем личном отношении к сложившейся ситуации.У меня появилась новая собака-чаушка и поверь заводчик отдал собаку мне не от хорошей жизни(хотя не бедные) Помет например 6 штук уже 3-4 месяца А продаж нет.Вот и ищем мы все хорошие ручки и хороших папо-мам для своих детей. http://spitzemania.at.ua/1smile/dog/51376198_010709hi4.gif

0

9

S,Lana написал(а):

Алиментный -это не значит что щенок хуже или дешевле.

Любой щенок может быть перспективным или нет. Хуже или лучше просто не бывает, они все хорошие.
Теперь по поводу вязок без документов.

S,Lana написал(а):

Помет оформляется на суку,а сука в свое время была куплена хорошая

1. Это только с Ваших слов.

S,Lana написал(а):

но хозяева не занимались выставками у них лежит щенячка 5-ти летней давности

Обмен щенячек без ограничений.

2.

S,Lana написал(а):

и они не хотят ее оформлять и тратить как они говорят деньги на оформление не хотят

Согласитесь, это только их проблемы.

3.

S,Lana написал(а):

а мне как хозяйке кобеля например приходится забирать щенка за вязку и тоже обидно что получились хорошие детки ,но без документов.И бывает все наоборот.

По большому счету хозяин кобеля продает дозу спермы. Вы продали за щенка, и дальше тоже Ваш выбор что с ним все делать. Судя по тексту, для  Вас нормальная позиция - разведение собак без документов.
Я еще понимаю, когда от вреде бы перспективной пары подучился брак, продал на подушку без документов, но при том объяснил что собака НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. Но плодить целенаправленно.... http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aage.gif .....не понимаю...
Рекламная часть поста удалена.  На ресурсе не приветствуется предложения собак без документов.

0

10

S,Lana написал(а):

Я вот перечитала еще раз все и хочу вас спросить что для вас важнее собака или ее родословная и вообще нужна ли она вам вообще

Почему ИЛИ???
Для большинства людей которые сознательно подходят к покупке, важна собак И  ее родословная. Породистая собака, на то и породистая, что имеет набор генов одной породы.
Для меня собака не имеющая подтверждение происхождения, останется просто собакой похожей на породистую собаку.

0

11

admin написала

По большому счету хозяин кобеля продает дозу спермы. Вы продали за щенка, и дальше тоже Ваш выбор что с ним все делать. Судя по тексту, для  Вас нормальная позиция - разведение собак без документов.
Я еще понимаю, когда от вреде бы перспективной пары подучился брак, продал на подушку без документов, но при том объяснил что собака НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. Но плодить целенаправленно....

Полностью согласна .Сука моего разведения и была продана как я  говою со щенячкой (иначе я не вязала бы , щенка бы не брала ),но люди не хотят оформлять и т.д.Что делать?

Но плодить целенаправленно.... http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aage.gif .....не понимаю...

Не зная меня и моих собак не видя моей работы не нужно писать  таких фраз.И щенка я  не рекламировала ,а ответила примером Надежде на ее личное сообщение. http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

0

12

Сегодня 14:12:41

    Автор: admin написала

Для меня собака не имеющая подтверждение происхождения, останется просто собакой похожей на породистую собаку.

Ну это уже смешно даже для такого неуча как я.А собака имеющая кучу отклонений и пороков ,но со щенячкой( и люди приходят на выставку) считается суперпородной.А потом..................

0

13

S,Lana написал(а):

До этого они имели своих двух шиц,кстати самую первую они купили у тебя помоему

Приехали http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aadb.gif ! Ты что, нет конечно и у меня самые худшие ши, с их слов.

S,Lana написал(а):

Я очень хорошо знаю Днепропетровских( мужа с женой).В свое время они у меня купили и поверь не дешево 2 кобелей(Майкла  кстати ты видела в Донецке и держала в руках)  и 3-х сук для разведения

S,Lana написал(а):

То что они собак не выставляют -это большой минус

Ну да, все выставки и племсмотры проходят на рынке.....

S,Lana написал(а):

по  поводу цен -у них щенки не дешевые и вязки тоже очень дорогие

Говорить можно все, но по факту цены опускаются....

S,Lana написал(а):

И вообще Инна зачем тебе заводчику с таким стажем опускаться до рынка

Еще раз приехали......

S,Lana написал(а):

(Инна в свое время ты оптом сдавала?сдавала!)

Имела первый грех такой, первый помет, послушала "добрых" людей, да лет 8-9 тому назад, а потом так замучала звонками оптовичку, что она меня уже в гости пригласила,что бы я посмотрела в каких условиях мои дети. С тех пор сидят до женитьбы пока не продам лично в руки владельцу.

S,Lana написал(а):

У меня появилась новая собака-чаушка и поверь заводчик отдал собаку мне не от хорошей жизни(хотя не бедные)

А стерилизованную девочку ты бы взяла? http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm63.gif

0

14

GERAINCA написала

Света, а ты не подумала что человек к покупке щенка подходит не один месяц, он все анализирует, взвешивает, спрашивает( ведь форум для этого),разобраться хочет в окружающих вопросах, и я считаю это правильно, а ты уже сразу кипятком облила человека.

Да я очень вспыльчивый человек,и на тот момент посчитала нужным ответить так.НАДЕЖДА пусть извинит меня если я не права.

0

15

S,Lana написал(а):

И щенка я  не рекламировала

Вот у меня...(далее фото)

Рассматривается как реклама.

S,Lana написал(а):

Сука моего разведения и была продана как я  говою со щенячкой (иначе я не вязала бы , щенка бы не брала ),но люди не хотят оформлять и т.д.Что делать?

S,Lana написал(а):

Не зная меня и моих собак не видя моей работы не нужно писать  таких фраз

Я действительно не знаю ни чьих собак, я просто вижу по факту. Есть сука, со щенячкой ( выросла ли она без пороков, не известно, что не подтверждено племсертификатом) . Есть вязка с кобелем. Есть помет  и одного  щенка из того помета, показывают ( назовем это примером). Щенок без документов является породистой собакой с подтвержденным происхождением или это просто щенок?
Когда маленький ребенок делает непроизвольные движения, это объяснимо. Когда человек который занимается породой вяжет, заранее зная что щенки без документов, это чем объяснить?

0

16

GERAINCA 

Ты что, нет конечно и у меня самые худшие ши, с их слов.

  Не знаю ни разу не слышала.

Ну да, все выставки и племсмотры проходят на рынке.....

  Ну это личное дело каждого.

Говорить можно все, но по факту цены опускаются....

Да говорить можно все,а рынок и покупательная способность  диктует свои условия.

Имела первый грех такой, первый помет, послушала "добрых" людей, да лет 8-9 тому назад, а потом так замучала звонками оптовичку, что она меня уже в гости пригласила,что бы я посмотрела в каких условиях мои дети. С тех пор сидят до женитьбы пока не продам лично в руки владельцу.

говорить можно все..............

А стерилизованную девочку ты бы взяла?

Инна у меня уже три от ((хороших) папо-мам.

0

17

S,Lana написал(а):

Ну это уже смешно даже для такого неуча как я.А собака имеющая кучу отклонений и пороков ,но со щенячкой( и люди приходят на выставку) считается суперпородной.А потом..................

Идеальных собак нет. Никто не говорит о СУПЕРпородности.  Каждый щенок может иметь в ПЕРСПЕКТИВЕ   как пороки, так и задатки чемпиона.
Родословная, документ подтверждающий породное происхождение, дает возможность просчитать именно ПЕРСПЕКТИВУ потомков!!!!! Покупая собак похожих на шитц, не факт что внуки не окажутся пекинесами  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm56.gif
Собака имеющая кучу отклонений и пороков ,но со щенячкой...это собака у которой проявились пороки и отклонения...всего лишь. Но она имеет предков и в будущем, владельцы родителей должны задуматься, какая родительская пара НЕЖЕЛАТЕЛЬНА для разведения.

0

18

GERAINCA написал(а):

Ну да, все выставки и племсмотры проходят на рынке.....

S,Lana написал(а):

Ну это личное дело каждого.

Какая прЭлесть....  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aahk.gif

0

19

Admin пишет

Когда человек который занимается породой вяжет, заранее зная что щенки без документов, это чем объяснить?

  Наверное чтобы както прокормить свою семью и собак (если он ничем больше не занимается).К сожалению ко мне это не относится .Собаки не кормят меня ,я кормлю их и дай бог чтоб все так ели.А вообще наш форум повеселел,надо чаще что-то писать чтоб иногда всех взбодрить. http://spitzemania.at.ua/1smile/dog/51376013_010709happy3.gif

0

20

S,Lana

S,Lana написал(а):

К сожалению ко мне это не относится .

Ваш кобель сам пошел и повязал суку? Вашего решения в отношении будущего помета никто не спрашивал? А в отношении алиментного щенка?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно