Ши-тцу Украіни, породний форум. Цуценята ши-тцу, виставкові результати...

Объявление

УВАГА!
Зверніть увагу на документи, що видаються в Криму..

Документи, в яких написано "Крим.Росія"не визнаються у міжнародних клубах системиFCI!

 Розплідники та Заводчики                      Продаж цуценят КСУ
 

 ВІТАЄМО!

Ви знаходитесь на форумі породи ШИ-ТЦУ. Мета даного проекту - об'єднати людей, захоплених ши-тцу
І тих, хто вже давно займається ши-тцу і тих хто недавно став власником ши-тцу і тих,
хто тільки шукає свого єдиного та неповторного друга.
На сторінках Ви можете побачити інформацію про те, що відбувається у світі ши-тцу в Україні та у ближньому зарубіжжі,
дізнатися, де і коли будуть виставки та які їх результати.
Розділ продажу допоможе заводчикам продати цуценят, а тому,
хто шукає свого милого улюбленця ши-тцу– придбати цуценя ши-тцу.
Якщо у Вас з'явилися питання, пов'язані з ши-тцу та бажання поспілкуватися,- ласкаво просимо на форум,
де Ви потрапите в коло людей, закоханих у ши-тцу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиментный щенок

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

IZ DRUZHINIHI написал(а):

Идеальный вариант- приехать и посмотреть

бывают же ситуации двоякие там у племзаводчици он дома-будет вести себя нормально-приедим к нам домой и будет все по другому.Этого очень побоялась

0

82

Надежда-ру написал(а):

у меня просто меньшему 2 года и мне кажеться что собака испугаеться от такого детского ажиотажа.а когда она такая же как и сами детки тоесть маленькая то они дурачаться вместе и растут коллективно так сказать))

Тут нужно смотреть на конкретную собаку, если она смелая и коммуникабельная, то им будет весело вместе, к тому же малыш не сможет навредить подрощенному щенку. Я лично стараюсь не продавать маленьких щенков в семьи с  маленькими детками)) Потому как именно маленький щенок может испугаться "детского ажиотажа" и вырасти пугливой собакой.

0

83

Надежда-ру написал(а):

Тоесть год

Мы как заводчики можем и пятилетнюю собаку купить, если нас все устраивает.

Надежда-ру написал(а):

у меня просто меньшему 2 года и мне кажеться что собака испугаеться от такого детского ажиотажа.а когда она такая же как и сами детки тоесть маленькая то они дурачаться вместе и растут коллективно так сказать))

Вот как раз в Вашем случае подрощенная собака более желательна, чем щенок.
У щенка НЕТ ЧУВСТВА высоты, прыжок и у в доме труп. Взрослая собака более окрепшая.
Далее....взрослый человек живую рыбу удержит с трудам, маленький ребенок не рассчитывает сила, он просто сжимает, да сжимает так, чтоб наверняка не упустить....вот в этом опасность!
У меня нет собак породы  ши-тцу ( и когда я правильно научусь породу писать http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aaag.gif ), я тут в качестве админа, побелить, покрасить и стараться не нарушать общих кинологических правил. Но у меня есть собаки  маленькой породы. В нашем питомнике мы не продаем щенков в семьи , где есть маленькие дети.... У меня , младшей дочери 6 лет , я не понаслышке знаю что может быть со щенками, и в плане , как мама, достаточно строгая...и по моим наблюдениям, беречь нужно как раз щенка...а не ребенка...
Ребенок закрывает дверь за собой и практически не смотрит, бежит ли за ним килограммовое создание, удар- сломан хвост. К кому претензии? К заводчику? Врожденный залом хвоста?

0

84

Kazkovyy Lev написала

Светлана, вот Вы жалуетесь, что цены упали, что размноженцев полно... а кто им продал собак?? к тому же, зная для каких целей, и в каких условиях, и как им там живется можно только догадываться!((
Для начала, мы заводчики должны быть более избирательными в выборе хозяев для наших деток! И, если купил человек для души собачку, то не нужно идти на поводу у его желаний и вязать по первому требованию, а отговорить от этой затеи!))

А вы своих первых собак продавали или вязали  и были уверенны во всем.Тем более с ними меня познакомила Наташа Островская .Это было давно.На тот момент у людей было две суки.И потом зачем осуждать или обсуждать то чего досконально вы не знаете.Да на цены я как  раз и не жалуюсь и про размноженцев я не упоминала ,вернитесь и почитайте внимательно.Прежде,чем что-то писать или о чем-то догадываться давайте оглянемся на себя. http://spitzemania.at.ua/1smile/big/0ddc51848b8c.gif

0

85

Надежда-ру написал(а):

бывают же ситуации двоякие там у племзаводчици он дома-будет вести себя нормально-приедим к нам домой и будет все по другому

Редко такие ситуации бывают))))(только если Вы сами не приложите к ситуации руку) Ши или подойдет к Вам или Нет, очень часто они сами выбирают себе хозяев.

Отредактировано IZ DRUZHINIHI (2014-01-07 22:59:49)

0

86

admin написал(а):

Мы как заводчики можем и пятилетнюю собаку купить, если нас все устраивает.

Вот как раз в Вашем случае подрощенная собака более желательна, чем щенок.
У щенка НЕТ ЧУВСТВА высоты, прыжок и у в доме труп. Взрослая собака более окрепшая.
Далее....взрослый человек живую рыбу удержит с трудам, маленький ребенок не рассчитывает сила, он просто сжимает, да сжимает так, чтоб наверняка не упустить....вот в этом опасность!
У меня нет собак породы  ши-тцу ( и когда я правильно научусь породу писать  ), я тут в качестве админа, побелить, покрасить и стараться не нарушать общих кинологических правил. Но у меня есть собаки  маленькой породы. В нашем питомнике мы не продаем щенков в семьи , где есть маленькие дети.... У меня , младшей дочери 6 лет , я не понаслышке знаю что может быть со щенками, и в плане , как мама, достаточно строгая...и по моим наблюдениям, беречь нужно как раз щенка...а не ребенка...
Ребенок закрывает дверь за собой и практически не смотрит, бежит ли за ним килограммовое создание, удар- сломан хвост. К кому претензии? К заводчику? Врожденный залом хвоста?

а я вот тоже в первую очередь боюсь за собаку,так как свою семью я знаю детей своих знаю а ее нет и можно уже сказать что он состоялся как собака у него есть свое я мы уже должни подстраиваться под него а не он под нас.И мы живем в квартире-ходят такие слухи что мальчики метят территорию тоесть диваны углы все-с девочками в этом плане попроще?или это просто слухи?

0

87

Надежда-ру написал(а):

ха-а как же узнать какя у него психика?вдруг что то пойдет не так это же уже взрослая собака.(я так считаю)Дети очень ждут щенка домой.

Надежда! Однозначно Вам надо посмотреть эту собаку и пообщаться с ней. Я пару лет назад столкнулась у нас на выставке с собай, которую взяли в Торезе без документов и решили, что он у них такой классный и они сделают ему доки. Лично мне помимо физиологических недостатков, бросилась в глаза агрессия собаки, абсолютно не свойственная ши-тцу. При этом мальчику было около 9 месяцев, хвост он не опускал, т.е был достаточно социализирован, но при этом пытался меня хватануть за руки. Поэтому, если мальчик к вам пойдет виляя хвостом, позволит себя погладит, возьмет из ваших рук вкусняшку - это пол дела. Вы должные почувствовать, что это ваша собака - без контакта - не советую брать любую собаку. У меня Джемик приехал ко мне в возрасте почти 9 месяцев, и через пару дней мне казалось, что он родился в моем доме. Ши-тцу уникальная порода - они очень быстро адаптируются к новым условиям и хозяйвам. Удачи Вам в Вашем выборе!  http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

0

88

IZ DRUZHINIHI написал(а):

Редко такие ситуации бывают))))(только если Вы сами не приложите к ситуации руку) Ши или подойдет к Вам или Нет, очень часто они сами выбирают себе хозяев.

Отредактировано IZ DRUZHINIHI (Сегодня 22:59:49)

это тоесть бить?зачем или я что то не так поняла

0

89

Надежда-ру написал(а):

ходят такие слухи что мальчики метят территорию тоесть диваны углы все-с девочками в этом плане попроще?

Я Вас удивлю- но девочки тоже метят территорию.
Скажу только о личном опыте, кобели метят...НО только в период течек у девочек и при попустительстве хозяев...в моем доме сейчас 2 течных суки и 3(!) половозрелых кобеля, 2 из которых развязаны..... НЕ МЕТЯТ!, на улице-пожалуйста, дома НЕТ!

Надежда-ру написал(а):

это тоесть бить?

Да, увы... люди и дети бывают разные...

Отредактировано IZ DRUZHINIHI (2014-01-07 23:11:46)

0

90

Надежда-ру написал(а):

И мы живем в квартире-ходят такие слухи что мальчики метят территорию тоесть диваны углы все-с девочками в этом плане попроще?или это просто слухи?

У меня кобели не метят - метят суки перед течкой. А дома у меня кобели все писяют на пеленки, при чем как девочки - даже лапы не поднимают, зато на улице - аж по две одновременно задирают)))

0

91

admin написала

Далее....взрослый человек живую рыбу удержит с трудам, маленький ребенок не рассчитывает сила, он просто сжимает, да сжимает так, чтоб наверняка не упустить....вот в этом опасность!

Да это точно у меня в доме внуки 2 и 4 года. За старшего я уже более спокойна ,а Еву со щенками нельзя оставлять и на секунду.Она сразу их няньчить начинает.А вообще из моего колличества ши-тцу половина хорошо ладит с детьми,а половина не очень любит шум и гам от детей и не любят с ними играть.У каждой собаки свой характер и своя индивидуальность.

0

92

Изумрудная Россыпь написал(а):

если мальчик к вам пойдет виляя хвостом, позволит себя погладит, возьмет из ваших рук вкусняшку - это пол дела. Вы должные почувствовать, что это ваша собака - без контакта - не советую брать любую собаку.

Это очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aade.gif

IZ DRUZHINIHI написал(а):

Я Вас удивлю- но девочки тоже метят территорию.

http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/aabk.gif Да, такой момент присутствует...

0

93

Спасибо девочки всем,Вот темку создала и всех собрала для общения.Теперь будем обдумывать.

0

94

Надежда-ру написал(а):

Спасибо девочки всем,Вот темку создала и всех собрала для общения.Теперь будем обдумывать.

Народ по выставкам скучает, вот и общается)))
Надежда, удачи Вам!,  в выборе самой лучшей.. Вашей собаки http://spitzemania.at.ua/1smile/big/bg9.gif

0

95

Надежда-ру написал(а):

.И мы живем в квартире-ходят такие слухи что мальчики метят территорию тоесть диваны углы все-с девочками в этом плане попроще?или это просто слухи?

Ну вот полностью согласна с девочками. Хотя была ситуация, что в гости приехали с другими породами и кобелями, наметили гости углы и уехали, а хозяин ши имея во владении сук, не смог потерпеть такого на своей территории и  на их метки ставил свои . Бедная хозяйка попыхтела,но все вымыла и стало на свои места.
Взрослых ши-тцу не нужно бояться http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/sm63.gif .

0

96

а я вот тоже в первую очередь боюсь за собаку,так как свою семью я знаю детей своих знаю а ее нет и можно уже сказать что он состоялся как собака у него есть свое я мы уже должни подстраиваться под него а не он под нас.И мы живем в квартире-ходят такие слухи что мальчики метят территорию тоесть диваны углы все-с девочками в этом плане попроще?или это просто слухи?

   Надежда! В первую очередь вы должны понять для себя, что вы хотите привести в дом СОБАКУ. И независимо от того какого она будет возраста вам необходимо ее воспитать, т.е. выдрессировать. Под собаку не нужно подстраиваться, еще раз повторюсь ее нужно дрессировать. Собака требует к себе очень много внимания (иначе говоря, она должна будет быть под пристальным вашим вниманием до тех пор пока вы не будете более менее уверены в ее поведении). Поскольку вы хотите собаку для себя, то вам совсем не нужно думать о каких-то вязках. А насчет меток дома, то ши-тцу такая же порода как и все остальные, нужно три раза в день выводить собаку вне зависимости от погоды и все проблемы будут решены. И вообще раз вы хотите завести собаку, то вы должны помнить, что ее нужно кормить, выгуливать, воспитывать и естественно ухаживать. Ши-тцу также необходимы длительные прогулки как и всем остальным породам. А то что собака (девочка или мальчик) может пометить в доме, то это не слухи, это реальность, но для этого должны быть причины, вызвавшие такое поведение. http://spitzemania.at.ua/1smile/sx/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

Отредактировано Viasania (2014-01-24 12:03:30)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно