Ши-тцу Украіни, породний форум. Цуценята ши-тцу, виставкові результати...

Объявление

УВАГА!
Зверніть увагу на документи, що видаються в Криму..

Документи, в яких написано "Крим.Росія"не визнаються у міжнародних клубах системиFCI!

 Розплідники та Заводчики                      Продаж цуценят КСУ
 

 ВІТАЄМО!

Ви знаходитесь на форумі породи ШИ-ТЦУ. Мета даного проекту - об'єднати людей, захоплених ши-тцу
І тих, хто вже давно займається ши-тцу і тих хто недавно став власником ши-тцу і тих,
хто тільки шукає свого єдиного та неповторного друга.
На сторінках Ви можете побачити інформацію про те, що відбувається у світі ши-тцу в Україні та у ближньому зарубіжжі,
дізнатися, де і коли будуть виставки та які їх результати.
Розділ продажу допоможе заводчикам продати цуценят, а тому,
хто шукає свого милого улюбленця ши-тцу– придбати цуценя ши-тцу.
Якщо у Вас з'явилися питання, пов'язані з ши-тцу та бажання поспілкуватися,- ласкаво просимо на форум,
де Ви потрапите в коло людей, закоханих у ши-тцу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Решил создать новую тему (не нашел подобной). Моей Соньке (возраст 1 год) вчера сделали прививку. Ставили Биокан с бешенством. Через 5 мин после прививки собака упала в обморок, хорошо что ветеринар был у меня дома (прививку на дому делали) и сразу приняла все меры, я бы сам, наверное с ума сошел, первый раз у меня такое. Как сказал ветеринар это реакция на бешенство (на вакцину в смысле) и предложила пару вариантов: 1. Не ставить бешенство совсем, 2. Попробовать ставить бешенство отдельно и, как минимум, раз в 2-3 года.
Так вот, что это было? Характерна ли такая реакция у ши-тцу на прививки? Ну и как мне быть теперь.
ПС: Это была вторая прививка (бешенство первый раз), первый раз прививались Вангардом.

0

2

При всем уважении к цене "Биокан" я его не колю, хватило одного раза, потом две недели сходили гули, но страшно то что было больно щенкам все эти дни.
А бешенство все же предпочитаю колоть отдельно " Нобивак", вообще проходит  без реакций.

0

3

Andrew_rebus
В инструкции Биокана есть побочные явления-"анафилактический шок"Почему-то об этом очень редко пишут на форумах.Обычно перед прививкой сначала делаю гамавит,минут через 15 прививку.Прививка переносится  легче.После неудачной попытки Эурикана(была такая же реакция.только сразу после укола)-где тоже в инструкции побочных действий "анафилактический шок"-колю только Набивак.На цены прививок не смотрю ВООБЩЕ.Только Набивак уже 10 лет проколов ни разу не было.ТЬФУ,ТЬФУ.
Прошу правильно понять это не реклама,а многолетний опыт.Внимательно читайте инструкцию к прививке,только не на форумах,а просите оригинал у ветов или в вет аптеках.
1. Не ставить бешенство совсем, 2. Попробовать ставить бешенство отдельно и, как минимум, раз в 2-3 года.
Отличненько посоветовал.А как если на выставки?Каждый год же ш!В обязательном порядке!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно